Новаторские методы преподавания физкультуры опробуют ижевские педагоги

Новаторские методы преподавания физкультуры опробуют ижевские педагоги 11.05.2010

Новаторские методы преподавания физкультуры опробуют ижевские педагоги

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры 21-го века» стартует в Ижевске 12 мая.

Проект проводится Общероссийской общественной организацией «Федерация фитнес-аэробики России». По данным организаторов, в ходе мероприятия учитель физкультуры гуманитарно-юридического лицея №86 Андрей Федоров, который за новаторский подход к преподаванию физической культуры получил грант в рамках профильного национального проекта, проведет урок и ответит на вопросы о необходимости с детства прививать любовь к массовому спорту.

Организаторы подчеркивают, что конкурс направлен на повышение значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Его цель – выявить и распространить инновационный педагогический опыт в области преподавания физической культуры и формирования навыков здорового образа жизни у подрастающего поколения, привить любовь к спорту детям.