Прокатившая на капоте сотрудника ГИБДД ижевчанка оштрафована на 15 тысяч рублей

Прокатившая на капоте сотрудника ГИБДД  ижевчанка оштрафована на 15 тысяч рублей 11.05.2010

Прокатившая на капоте сотрудника ГИБДД ижевчанка оштрафована на 15 тысяч рублей

За применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудников милиции 21 апреля осуждена ижевчанка Вероника Батинова.

Девушке назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, сообщают в прокуратуре Удмуртской республики.  Установлено, что 10 июня 2009 года около 16 часов Батинова, следуя на своем личном автомобиле, была остановлена сотрудниками ГИБДД, которые потребовали предъявить документы. Напоминаем, что в ответ Батинова отказалась выполнить законные требования сотрудников инспекции и с места происшествия попыталась уехать. По данным ведомства, в целях остановки автомобиля один из сотрудников милиции подошел к двери водителя, а другой встал перед автомобилем. Однако Батинова начала движение, наехав инспектору на ногу и причинив телесное повреждение. Второй инспектор в результате наезда упал на капот автомобиля, ухватился за крышку капота.

Батинова с сотрудником милиции на капоте выехала на проезжую часть автомобильной дороги по ул.9 Января. В пути следования до перекрестка с ул.10 лет Октября применила несколько маневров резкого торможения, пытаясь сбросить инспектора с капота своего автомобиля. Из-за скопления автомобилей на перекрестке Батинова остановилась, где была задержана. Сотрудник милиции получил повреждения характера кровоподтеков и ссадин на обеих нижних конечностях, кровоподтеков плеча, которые вреда здоровью не причинили. Батинова в суде отрицала умышленный характер своих действий, указывала, что совершила все в результате эмоционального состояния.