Ополченец из Луганска арестован в Глазове за угрозу оружием полицейскому

Ополченец из Луганска арестован в Глазове за угрозу оружием полицейскому 05.02.2016

Ополченец из Луганска арестован в Глазове за угрозу оружием полицейскому

Луганский ополченец в Глазове направил на автоинспектора пистолет Макарова, но выстрелить не успел. Glazovportal.net сообщает, что оружие было заряжено боевыми патронами, сообщили следователи глазовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по УР.

В конце октября 2015 года 43-летний гражданин Украины усадил своего 16-летнего сына за руль автомобиля «Нива» и отправился в поездку по Глазову. Машина с выключенными фарами привлекла внимание сотрудников ГИБДД. Требования остановиться водитель проигнорировал. В ходе погони машину удалось нагнать, и отца, и сына отправили в отдел полиции. В служебном кабинете инспектора ГИБДД мужчина достал из кармана куртки пистолет, выражая свое несогласие по поводу доставки в отдел полиции. Ополченец уже успел направить оружие на инспектора, но полицейские успели отвести руку с оружием и обезоружили гражданина Украины.

Мужчина находится в СИЗО. Ему предъявлено обвинение по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и по статье 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). Дело попадет в суд в конце февраля.

У подозреваемого в Глазове находится жена с тремя детьми.