Платить за проезд по мосту через Каму возможно придется 49 лет

Платить за проезд по мосту через Каму возможно придется 49 лет 11.02.2016

Платить за проезд по мосту через Каму возможно придется 49 лет

Глава Удмуртии провел рабочее совещание по вопросу строительства мостов через Каму и Буй. В нём приняли участие Глава Удмуртии Александр Соловьев, председатель совета директоров ООО «Региональная инвестиционная компания» Александр Забарский и старший вице-президент ОАО «Банк ВТБ» Юрий Молчанов, сообщает пресс-служба правительства УР.

Обсудили вопросы реализации концессионного проекта, строительство пропускных пунктов для оплаты проезда, финансирования, и дальнейшего содержания мостов и подъездных путей.

Александр Соловьев заявил: «У нас есть полное понимание с нашим концессионером. Сегодня мы работаем как единый организм. Наше совместное желание сдать мост в сентябре. Все строительные работы идут в срок».

Заявление главы Удмуртии о снижении стоимости проезда вызвало удивление у концессионера, который вложил в строительство мостов и подъездных путей более половины их стоимости. Теперь сроки окупаемости проекта значительно сдвинутся и концессионеру придется требовать плату за проезд по мосту значительно дольше, чем планировалось. Максимально возможный срок взимания платы за проезд - 49 лет, сколько и длится концессионное соглашение.