К началу навигации готовятся сотрудники МЧС Удмуртии

К началу навигации готовятся сотрудники МЧС Удмуртии 11.05.2010

К началу навигации готовятся сотрудники МЧС Удмуртии

Перед навигацией 2010 года в Удмуртской республике составлен План подготовки и проведения смотра судов и экипажей инспекторских подразделений ГИМС.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртии, 12-14 мая запланированы смотры судов подразделений государственной инспекции маломерных судов республики.  20-21 мая под руководством Главного государственного инспектора ГИМС по Удмуртской Республике планируется проведение сборов с внештатными инспекторами ГИМС с постановкой задач на период навигации 2010 года. 28 мая в Камбарке под руководством председателя правительства Удмуртской республики планируется проведение учения по организации взаимодействия сил и средств спасения людей на водных объектах. Как отмечают в ведомстве, одной из учебных точек будет показано оборудование места массового отдыха (пляжа) в соответствии с предъявляемыми требованиями.

В управлении сообщают, что навигация 2010 года в Удмуртии будет открыта приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР с 11 июня по 1 ноября.