Ижевские изобретатели с проектом уникального навигатора признаны "Стартапом года" в России

Ижевские изобретатели с проектом уникального навигатора признаны "Стартапом года" в России 20.02.2016

Ижевские изобретатели с проектом уникального навигатора признаны "Стартапом года" в России

Ижевские ребята из проекта Hudway получили главную российскую премию за "Стартап года".

Компания "Русские информационные технологии" разработала революционный продукт - навигатор, который с помощью обычного телефона транслирует информацию для водителя или на лобовое стекло автомобиля или на специальное стекло, которое можно установить прямо на приборную панель.

Премия «Стартап года» ежегодно вручается лучшим, по мнению российского бизнес-сообщества, стартапам. Это награда за успехи в создании и развитии собственного инновационного бизнеса. Главной целью организаторы премии (Высшая школа экономики, Гугл, Диджитал октобер, Юбер и т.д.) заявляют поощрение наиболее успешных компаний, работающих на рынке инноваций не более 3-х лет. 

В финал в категории «Глобальный стартап» попали три компании со своими предложениями: Unius Learning — система корпоративного обучения и набора персонала, HUDWAY Glass — автомобильный аксессуар для водителей, с помощью которого смартфон работает как проекционный дисплей для повышения безопасности и комфорта и Ridero — интеллектуальная издательская платформа для независимых писателей.

Напомним, что ранее, ижевским программистам удалось собрать порядка полумиллиона долларов на предварительных заказах и теперь они торгуют своим уникальным решением во всем мире.