Бюджету Ижевска хватит денег на уборку улиц только до мая 2016 года

Бюджету Ижевска хватит денег на уборку улиц только до мая 2016 года 25.02.2016

Бюджету Ижевска хватит денег на уборку улиц только до мая 2016 года

Городскому бюджету хватит денег на уборку улиц только до мая 2016 года, заявил заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Ижевской гордуме Алексей Гарипов.

Управление благоустройства и транспорта администрации Ижевска «практически не имеет средств» на уборку улиц, в частности, вывоз снега. По словам депутата, отрасль дорожного хозяйства Ижевска «на сегодняшний момент очень сильно пострадала» от экономической ситуации:«Управление благоустройства и транспорта практически не имеет средств. До мая у них ещё есть ..., снег будут убирать, дальнейшее обслуживание финансово не подтверждено. Это депутатов пугает, мы считаем, что дороги это общественное благо. Должны быть дороги, пожарная машина должна приехать, скорая должна приехать.»

В свою очередь глава Ижевска Юрий Тюрин заверил журналистов, что городские власти не оставят улицы без уборки и после мая 2016 года:«... я точно скажу, что улицы без уборки не останутся. У нас много на что не хватает, но мы сейчас ищем варианты экономии и варианты, чем пополнить бюджет, поэтому до июля месяца время есть».

Единороссы Гордумы Ижевска попросили городские власти подготовить проект экономии бюджета. Депутаты будут ждать от ижевской администрации предложений по дополнительным поступлениям в бюджет, сообщило ИА "Сусанин".