Барак с жильцами обрушился в поселке Старки в пригороде Ижевска

Барак с жильцами обрушился в поселке Старки в пригороде Ижевска 26.02.2016

Барак с жильцами обрушился в поселке Старки в пригороде Ижевска

В четверг, 26 февраля, около 5:50 утра кровля и стена многоквартирного барака рухнули в ижевском поселке Старки на улице Спортивная, сообщают на официальном сайте муниципалитета, инцидент произошел.

Помощь спасателей людям не понадобилась, двое находившихся в здании ижевчан выбрались из дома самостоятельно, сообщает ИА "Сусанин".

Деревянный барак на 14 квартир признали аварийным в апреле 2008 года, 13 квартир расселили, жильцы последней отказались от предоставленной им квартиры из маневренного фонда на улице Ленинградской, 5а. Отказниками оказалась семья из 3 человек.

"Договор социального найма заключен не был. Вследствие того, что граждане не переселены, данный дом не может быть снесен. Администрацией города Ижевска в суд подан иск о принудительном переселении граждан из аварийного жилья, заседание по данному вопросу состоится 1 марта 2016 года. До решения суда гражданам, подлежащим переселению, было предложено жилье в маневренном фонде, от которого они отказались",- сообщили на сайте администрации.