В Ижевск приедет основатель партии «Великое отечество» Николай Стариков

В Ижевск приедет основатель партии «Великое отечество» Николай Стариков 04.03.2016

В Ижевск приедет основатель партии «Великое отечество» Николай Стариков

Николай Владимирович Стариков, политик и писатель, приедет в Ижевске понедельник 14 марта. В его планах проведение встреч с активистами, государственными и политическими деятелями.

Стариков является сторонником консервативных взглядов, выступает противником либерализма в его понимании российской внесистемной оппозицией. Поддерживая В. В. Путина, часто критикует деятельность правительства Д.Медведева, его экономическую и промышленную политику. По его мнению, И. В. Сталин сыграл существенную положительную роль в развитии страны.

Николай Владимирович поддерживает интеграционные процессы на территории СНГ, выступая резко против сепаратизма, которым считает выход республик из СССР и попытки раскола России. Выступает за сохранение традиционных семейных ценностей. Считает, что граждан России никто не имеет права судить и содержать под стражей за пределами Российской Федерации. Выступил с серией пикетов в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске и других городах в поддержку В. Бута, осуждённого в 2012 году в США на 25 лет тюрьмы.

В 2014 году Стариков оказался одним из активных участников событий «Русской весны» в Крыму, где провел множество встреч с местными жителями накануне позвращения полуострова в состав России.

Николай Стариков является основателем и лидером «Партии Великое Отечество», с ижевским активом которой собирается встретиться 15 марта, во вторник.

Написал порядка 15 книг, чей тираж достигает десятков тысяч экземпляров. В 2011 году получил Книжную премию Рунета за книгу «Национализация рубля». За свои книги подвергается критике в либеральной прессе, где слывет реакционером, сталинистом и ура-патриотом.

Неожиданно для многих, Стариков оказался популярнее Владимира Жириновского в полемической программе Владимира Соловьева "Поединок", которая выходит на ВГТРК, где отстаивал свое видение роли Сталина в истории России:


Повестка визита Николая Старикова:

14 марта

12:00-12:40            Встреча с председателем Государственного совета

                            Удмуртской республики 5-го созыва Невоструевым В.П.

13:00-14:00            Встреча с главным федеральным инспектором по Удмуртской Республике Мусиным Д.А.

15:00-17:00            Центр патриотического воспитания

17:00-18:00            Музей Концерна «Калашников»

18:00-20:00            Встреча с общественностью (Дом дружбы народов)

20:00-21:30            Встреча с представителями бизнеса (Park Inn)

15 марта

10:00-11:00            Встреча с активом регионального отделения партии «Великое отечество»

11:30-13:00            Музей им. М.Т. Калашникова