Дональд Трамп предложил Прибалтике переехать в Африку и развиваться вдалеке от России

Дональд Трамп предложил Прибалтике переехать в Африку и развиваться вдалеке от России 04.03.2016

Дональд Трамп предложил Прибалтике переехать в Африку и развиваться вдалеке от России

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от Дональд Трамп заявил литовским журналистам, что прибалтам стоит переехать в Африку, раз они не могут развиваться «под боком у РФ», сообщает RuBaltic.Ru.

Трамп сделал такое шуточное предложение, узнав, что президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что его страна не может стать «маленькой Швейцарией» из-за соседства с Россией. Слова Трампа цитирует портал Klops.ru: «Прибалтийские страны недавно заявили о том, что не могут развиваться, так как в соседях у них Россия. Мы можем посоветовать и помочь, чтоб в соседях у них были страны Африки»,

Кандидат в президенты США отметил, что переселив всех граждан Прибалтики в Африку, Америка поможет африканцам переехать в Латвию, Эстонию и Литву, улучшив качество жизни последних: «Соответственно переименуем страны,»— подытожил Дональд Трамп, «думаю, многие жители африканских стран будут только рады». Трамп заявил, что Эстония, Литва и Латвия начнут развиваться «невиданными темпами» на новом континенте.