К паводку готовятся в Ленинском районе Ижевска

К паводку готовятся в Ленинском районе Ижевска 16.03.2016

К паводку готовятся в Ленинском районе Ижевска

2 миллиона рублей получит администрация Ленинского района Ижевска в 2016 году на обустройство бетонированных лотков. Это лишь одна из мер, которые призваны обеспечить борьбу с паводком от которого могут пострадать, ориентировочно,  20 тыс. жителей района.

Лотки отведут от частных домов воды весеннего паводка и ливней, рассказал Александр Ожмегов журналисту ИА "Сусанин".

"Чтобы решить эту проблему, была разработана проекто-сметная документация по проведению противопаводковых работ. Общая цена проекта примерно 60 млн рублей. По нему предполагается проложить водопропускные лотки для отвода воды по проблемным улицам. Работы по проекту мы проводим второй год, 2 миллиона мы уже получили, должны получить еще 2", - сказал Ожмегов в ходе объезда частного сектора Ленинского района Ижевска, где чаще всего происходит подтопление улиц.

Проблеме уже не один десяток лет: улицы которые проходят перпендикулярно улице Азина, имеют уклон в сторону ж/д вокзала и весной все воды текут вниз и топят частные домохозяйства. Самыми проблемными участками, по словам Ожмегова, являются улицы Азина, Колхозная, Гагарина, Механизаторская.