Елена Ляшенко невменяема - показала экспертиза по ее уголовному делу

Елена Ляшенко невменяема - показала экспертиза по ее уголовному делу 25.03.2016

Елена Ляшенко невменяема - показала экспертиза по ее уголовному делу

Елена Ляшенко будет лечиться. Экспертиза показала, что она невменяема.

Ранее, начальник первого отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике Вениамин Вычужанин рассказал, известную автоледи дважды проверяли наркологи 26 января и 21 февраля, но алкоголя или наркотиков в ее крови так и не обнаружили.

О том, что следствие настаивает на проведении психиатрической экспертизы, рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Первомайскому району Ижевска СУ СК России по Удмуртской Республике Азат Садыков. 

Напомним, что Елену Ляшенко задержали после того, как ночью на 26 февраля 28-летняя девушка за рулем «Мазды» врезалась в два стоящих автомобиля – «Киа» и «Лада Приора». В результате аварии машины получили механические повреждения. В тот же день около 12 часов она на своем автомобиле протаранила автомобиль припаркованный во дворе дома 185 по улице Пушкинская и скрылась с места ДТП. На место аварии вызваны сотрудники ГИБДД и психиатрическая бригада. Ранее она ездила по пешеходным дорожкам на улице Молодежной пытаясь скрыться от сотрудников полиции. В конце января Елена Ляшенко заявила, что ее избили полицейские, хотя при этом обнародовано видео где она нападает на полицейских. Девушка подала заявление в следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Удмуртии. Позднее следователи возбудили уголовное дело в отношении самой ижевчанки по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Уже в суде она напала на журналистку.

Теперь экспертиза показала, что Елена Ляшенко невменяема. А значит нуждается в лечении.


http://aifudm.net/news/news116425.html?sphrase_id=22500