59-ый фестиваль "На родине Чайковского" начнется в ближайшую субботу

59-ый фестиваль "На родине Чайковского" начнется в ближайшую субботу 28.03.2016

59-ый фестиваль "На родине Чайковского" начнется в ближайшую субботу

В субботу в Удмуртии официально откроется 59-ый Музыкальный фестиваль «На родине Чайковского» музыкально-драматическим действом Камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета.

Об участии народного артиста России Константина Хабенского, рассказал телекомпании «Моя Удмуртия» директор республиканской филармонии Алексей Фомин: «2016 год — Год кино. Мы не могли обойти это стороной. Будет работать Авангард Леонтьев, будет читаться «Моцарт и Сальери» с хоровой капеллой под руководством заслуженного деятеля искусств Удмуртии Андрея Елисеева. Константин Хабенский с проектом, который он создал с Юрием Башметом, нас давно привлекал, мы хотели привезти его осенью, но всё так благополучно сложилось, что они к нам приезжают. Будет всего лишь один концерт. Хабенский будет читать Камю — сцены из пьесы «Калигула». Это будет переплетаться с музыкальным сопровождением».

В рамках Года российского кино в филармонии выступят актеры кино. Выступление для фестиваля готовит народный артист России Авангард Леонтьев.