Футбольный арбитр из Ижевска в сопровождении полиции покинул поле

Футбольный арбитр из Ижевска в сопровождении полиции покинул поле 28.03.2016

Футбольный арбитр из Ижевска в сопровождении полиции покинул поле

Футбольный арбитр из Ижевска Станислав Васильев покинул поле в сопровождении трех полицейских. Инцидент произошел во время матча между «Енисеем» и «Тосно», который состоялся 27 марта в рамках 28 тура Футбольной национальной лиги, сообщает официальный сайт спортивной организации, сообщает ИА «Сусанин».

На последней добавленной минуте первого тайма Васильев дал свисток на перерыв во время атаки «Тосно». Атака оказалась сорвана и защитник гостей Гурам Тетрашвили, видимо, в знак несогласия с решением ижевчанина, выбил мяч на трибуны. Арбитр показал игроку желтую карточку и к судье подбежали все футболисты и даже несколько человек из тренерского штаба «Тосно». Пришлось вмешаться трем полицейским, охранявшим матч, в сопровождении которых Васильев и покинул поле. А всего за 90 минут Васильев показал девять желтых карточек, причем пять из них за неспортивное поведение. Такая принципиальность вызвала живую реакцию игроков и тренеров.

«В первом тайме арбитр судил необъективно. У тренерского штаба, у ребят из команды были к нему вопросы. Все подбежали, никто на него не кидался, жизни судьи ничего не угрожало. Полицейские выбежали, видимо, чтобы спокойно его увести. Мы все одинаковые люди, все делаем ошибки, после матча я подошел к нему, пожал руку. Не стоит усугублять эту ситуацию», - заявил Тетрашвили в интервью ТАСС после матча.

Встреча «Енисей» - «Тосно» закончилась со счетом 1:3 в пользу вторых.