Акция «Автобус» началась в Удмуртии

Акция «Автобус» началась в Удмуртии 12.05.2010

Акция «Автобус» началась в Удмуртии

За первые 3 месяца 2010 года на территории Удмуртской республики при участии пассажирского транспорта зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести.

Министерством внутренних дел по Удмуртии принято решение о проведении с 12 по 22 мая 2010 года первого этапа комплексных оперативно - профилактических мероприятий «Автобус», сообщили "Аргументам в Ижевске"  в Госавтоинспекции по Удмуртии. Цель проводимых мероприятий - устранение причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. Мероприятия будут проводиться во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, располагающимися на территории УР.

В период проведения акции будут осуществлены следующие мероприятия: проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами, принятие мер к устранению выявленных в ходе проверок недостатков.
При этом особое внимание будет уделено проведению в автотранспортных предприятиях предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, соблюдению режима труда и отдыха водительского состава, проверке технического состояния транспортных средств, соблюдения периодичности прохождения государственного техосмотра, выполнения требований нормативно-правовых актов, регламентирующих требования безопасности к конструкции и техническому состоянию транспортных средств.

Будет проведено обследование автобусных маршрутов, дорожных условий на маршрутах регулярных перевозок, железнодорожных переездов; проведена работа по выявлению и пресечению фактов выполнения лицензируемых видов перевозок без специального разрешения (лицензии), а также с нарушением лицензионных требований и условий.