Бабушки из Бураново продолжают пропагандировать Правила дорожного движения вместе с ГИБДД Удмуртии

Бабушки из Бураново продолжают пропагандировать Правила дорожного движения вместе с ГИБДД Удмуртии 08.04.2016

Бабушки из Бураново продолжают пропагандировать Правила дорожного движения вместе с ГИБДД Удмуртии

Творческий коллектив бабушек из Бураново, когда-то занявших 2 место на международном конкурсе «Евровидение-2012», продолжает пропагандировать безопасность дорожного движения совместно с Госавтоинспекцией МВД по Удмуртии.

Еще в 2012 году бабушки получили удостоверения внештатных сотрудников Госавтоинспекции. И теперь они продолжают доносить до своих земляков важность соблюдения Правил дорожного движения.

Дорожные полицейские встретились с бабушками в период, когда возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Так, в 2016 году наибольшее количество таких ДТП в республике зафиксировано на территории Завьяловского района – 8 происшествий, в результате которых четверо погибли и четверо травмированы.

Дорожные полицейские вручили бабушкам световозвращающие элементы, которые могут выделить человека в темноте и сумерках для на неосвещенной дороге. Дело в том, что Малопургинский район, где находится Бураново, находится на 2-м месте по печальной статистике. В 2016 году в 4 ДТП 1 пешеход погиб и четверо были ранены. В прошлом, 2015 году, в Малопургинском районе погибли 4 пешехода.