Дороги Ижевска оказались на 85 месте из 117 городов России, проверенных ОНФ

Дороги Ижевска оказались на 85 месте из 117 городов России, проверенных ОНФ 13.04.2016

Дороги Ижевска оказались на 85 месте из 117 городов России, проверенных ОНФ

Ижевск занял 85 место в рейтинге качества дорог Общероссийского народного фронта.

Всего в список вошло 117 городов России, которые проверили специалисты в ходе инспекции «Оценим качество дорог!». Как сообщает пресс-служба ОНФ, активисты при выставлении оценки учитывали год ремонта дорожного покрытия, оценивали качество работ и стоимость ремонта, в том числе капитального.

ОНФ направил более 170 запросов по фактам выявленных нарушений в Генпрокуратуру, региональные прокуратуры, местные органы власти, руководству регионов, МВД, ГИБДД и в другие ведомства.

О дорогах столицы Удмуртии на сайте ОНФ сказано так: «Плохие дороги в городе можно не искать — они встречаются почти на любой улице. А стоит свернуть с центральных проспектов, как начинаются ямы, грязь и лужи.» Ижевчане наверняка не удивлены, что в итоге столица Удмуртии находится на 17 месте в Приволжском федеральном округе, сообщает ИА Сусанин. Ранее уже состоялись похороны дорог Ижевска.

Киров в этом рейтинге находится на 10 строчек выше Ижевска. Столица Татарстана Казань в перечне значится на 10 месте и входит во вторую группу по качеству дорожного покрытия. Пермь на 11 строчке, а Уфа на 80. Лучшие дороги в Тюмени, Саранске и Белгороде. Самые плохие дороги, по мнению инспекции, в Махачкале, Чите, Якутске, Ульяновске и Петропавловске-Камчатском.