За избиение фотографа актер Шонн Пенн приговорен к принудительной терапии

За избиение фотографа актер Шонн Пенн приговорен к принудительной терапии 13.05.2010

За избиение фотографа актер Шонн Пенн приговорен к принудительной терапии

Известного голливудского актера Шона Пенна суд США приговорил к трем годам лишения свободы условно, расценив его нападение на папарацци как хулиганство.

 Кроме того, согласно решению суда, помимо условного срока, Пенн также приговорен к 300 часам общественных работ и принудительной терапии по самоконтролю и управлению гневом. Взгляд напоминает, что инцидент произошел в октябре 2009 года в Лос-Анджелесе. 49-летний актер ударил фотографа по ноге и сломал его камеру. При этом стычку сняли на видео, которое показали затем на новостном сайте о мире шоу-бизнеса TMZ. Позже Пенну официально предъявили обвинения в хулиганстве, умышленной порче имущества и нанесении побоев. На заседании суда обвинение в нанесении побоев было снято с актера.

Суд постановил, что актер не может теперь приближаться к этому фотографу на расстояние менее 100 ярдов (91 метр). Пенн хорошо известен своими нападениями на папарацци. В 1987 году актер был приговорен к 60 дням тюрьмы за нападение на фотографа во время съемок фильма. В конечном итоге он отсидел только половину срока. Актер сыграл более 20 ролей, снял пять художественных фильмов. Он дважды становился лауреатом премии «Оскар» - в 2004 и 2009 годах.