Ижсталь проиграла четверый матч финальной серии Кубка Братины

Ижсталь проиграла четверый матч финальной серии Кубка Братины 19.04.2016

"Ижсталь" проиграла. "Нефтяник" вышел вперед со счетом в серии 3:1. Больше Ижстали нельзя проигрывать ни одного матча. А выиграть надо еще три игры.

Игра началась с серии атак "Нефтяника", но "Ижсталь" довольно быстро выровняла игру, все чаще и дольше находясь на чужой половине площадке.  И именно "сталевары" открыли счет: Илья Хохлов на 17 минуте мощным выстрелом заставил капитулировать Тимура Билялова.

Во втором периоде Ришат Гимаев заставил свою команду прибавить в активности. А "сталевары" . В итоге на 22 минуте Даниэль Насыбуллин сравнял счёт. В самой середине матча "Нефтяники" вышли вперед за счёт реализации большинства Андреем Демидовым.

Вскоре после начала третьей 20-минутки сталевар Юрий Маслов сравнял счет, но на это нефтяники ответили третье и победной шайбой, забитой в большинстве.

"Ижсталь" (Ижевск) – "Нефтяник" (Альметьевск) – 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Голы: 1:0 – Хохлов (Иванов, 16.29),

1:1 – Насыбуллин (Байкеев, Сумин, 21.11, бол.),

1:2 – Демидов (Сорокин, 29.02, бол.),

2:2 – Маслов (Черников, Вихарев, 44.07, бол.),

2:3 – Демидов (Сорокин, Гильманов, 56.54, бол.).

Нефтяники немного перебросали сталеваров: 54-60. По броскам в створ ворот равенство: 35-36. Штрафов, которыми так мастерски пользовались нефтяники, ровно на 2 минуты больше у сталеваров: 10-8.