ОМОНовцы отказались исполнять приказы начальника из-за гей-фото

ОМОНовцы отказались исполнять приказы начальника из-за гей-фото 25.04.2016

ОМОНовцы отказались исполнять приказы начальника из-за гей-фото

Подчиненные отказались выполнять приказы своего руководителя, начальника штаба одного из батальонов московского ОМОН, подполковника Владимира К. Поводом послужили фотографии начальника с отдыха в непристойных позах, которые появились в открытом доступе на странице в одной из соцсетей. После этого несколько его подчиненных написали коллективное письмо в профсоюз, заявив, что не хотят работать под его руководством.

Главное управление МВД сразу после этого поручило командиру ОМОН Москвы разобраться в ситуации. В отношении подполковника начали проверку, и он тут же удалил свои фотографии, которые, как считают его коллеги, порочат честь и достоинство сотрудника полиции. В итоге, за выложенные в соцсетях провокационные снимки ему было назначено строгое дисциплинарное наказание в виде выговора.

  — Эти фотографии были сделаны в 2015 году, когда сотрудник находился в неслужебное время на отдыхе. Как он объяснил, он участвовал в конкурсе и имел неосторожность выложить эти фото в социальную сеть. Он был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности в виде выговора за поступок, недопустимый для сотрудника полиции, - прокомментировали Лайфу в пресс-службе московского ОМОНа.

Закончилась эта история тем, что все написавшие письмо об отказе выполнять приказы подполковника подчиненные были уволены по различным причинам. Это подтвердили в профсоюзе московской полиции.