Учитель физкультуры из Кизнера получил 13,5 лет заключения за надругательства над учеником

Учитель физкультуры из Кизнера получил 13,5 лет заключения за надругательства над учеником 25.04.2016

Учитель физкультуры из Кизнера получил 13,5 лет заключения за надругательства над учеником

Учитель физкультуры из Кизнера за сексуальное насилие над 11-летним учеником был приговорен к 13 с половиной годам лишения свободы.

По данным следствия, 27-летний мужчина преподавал физкультуру в одной из средних школ поселка Кизнер, где познакомился с 11-летним учеником. Утром 21 июля 2015 года учитель предложил довезти мальчика до лагеря, где тот отдыхал. Воспользовавшись ситуацией, злоумышенник вывез школьника на своем автомобиле в лесной массив и прямо в салоне автомобиля совершил над мальчиком насильственные действия сексуального характера.

Собранных специалистами СУ СК России по Удмуртской Республике доказательств хватило для вынесения преступнику приговора по «б» части 4 статьи 132 УК России («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста») в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 15 лет и ограничением свободы сроком на один год.