Своих несовершеннолетних подруг спаивала жительница Можгинского района

Своих несовершеннолетних подруг спаивала жительница Можгинского района 25.04.2016

Своих несовершеннолетних подруг спаивала жительница Можгинского района

Несовершеннолетних соседок 11, 15 и 16 лет вовлекала в распитие спиртного 21-летняя жительница Можгинского района. Как рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртии Вероника Малькова журналистам Известий, с 2013 по 2015 год путем уговоров и предложений она вовлекала в систематическое употребление спиртного троих несовершеннолетних.

«На момент выявления самой младшей из девочек было 11 лет. Двум другим 15 и 16 лет, - подчеркнула Вероника Малькова. - Такая у них была компания разновозрастная. Когда самая маленькая девочка была выявлена на улице сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения и когда начали проводить дальнейшую проверку, выяснили все факты – что это было не раз и не два».

С начала 2016 года сотрудниками органов внутренних дел выявлено и расследовано 5 преступлений, связанных с систематическим вовлечением несовершеннолетних в употребление алкоголя. Из них 2 выявлены на территории Кезского района, по одному – Можгинского, Якшур-Бодьинского и Игринского районов.

«Самое страшное, что для сельских жителей это является нормой, - отметила Вероника Малькова. – В ответ на требования полиции они отвечают, что в деревне все так живут».