Фонтан на Центральной площади Ижевска могут демонтировать

Фонтан на Центральной площади Ижевска могут демонтировать 01.05.2016

Фонтан на Центральной площади Ижевска могут демонтировать

Круглый фонтан, расположенный на Центральной площади Ижевска между ДК «Металлург» и КЦ «Россия», планируется демонтировать. По сообщению пресс-службы столицы Удмуртии, такое решение озвучил глава города Юрий Тюрин во время объезда по контролю подготовки площади к праздничным мероприятиям.

«Это хорошая площадка для размещения выставочного павильона. Поэтому есть намерение освободить её для этих целей и спустить шатры, которые сейчас стоят на площади рядом с ул. Пушкинской, на этот участок», - сказал он. Также глава Ижевска отметил, что необходимо решить вопрос о дальнейшем функционировании неработающих фонтанов.

Отдельный разговор поднимался и о необходимости капитальной реконструкции Центральной площади в целом. "Существует два разработанных проекта реконструкции Центральной площади, один грандиозный и второй более скромный. Проекты будут обсуждаться на Градостроительном совете, мы будем вести переговоры с Главой республики о софинансировании работ. Конечно, это проект не 2016 года», - уточнил Юрий Тюрин.