Запрещено движение транспорта по пяти мостам в Удмуртии

Запрещено  движение транспорта  по пяти мостам  в Удмуртии 13.05.2010

Запрещено движение транспорта по пяти мостам в Удмуртии

Движение транспорта по мостам в Удмуртии временно прекращено. Соответствующий приказ опубликован на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве, приказ на основании паводковой комиссии подписан в связи с выявлением дефектов искусственных дорожных сооружений, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Согласно документу, с 12 мая до устранения дефектов искусственных дорожных сооружений, создающих угрозу безопасности дорожного движения, в Удмуртии прекращается движение транспортных средств по мостам через реку Чепца на автодороге (Дебёсы-Кез)-Лесагурт в Дебёсском районе, через реку Ита на автодороге Дебёсы-Шаркан в Дебёсском районе, через реку Зуда на автодороге Кез-Кулига-Корсовай в Кезском районе, через реку Шихостанка на автодороге (Киясово-Лутоха)-Сабанчино в Киясовском районе, через реку Лудорвай на автодороге Ижевск-Ува-Лудорвай-Ильинка в Завьяловском районе.

Министром Дмитрием Агашиным «Управлению автомобильными дорогами Удмуртской Республики» поручено принять меры по организации дорожного движения, в том числе посредством устройства объездов; а также осуществить мероприятия по информированию пользователей автомобильными дорогами о сроках прекращения движения транспортных средств и о возможности воспользоваться объездом.