Пироманка из Удмуртии принесла жертву во имя спасения сожителя

Пироманка из Удмуртии принесла жертву во имя спасения сожителя 10.05.2016

Пироманка из Удмуртии принесла жертву во имя спасения сожителя

Жительница Граховского района сожгла дом собутыльницы вместе с избитой хозяйкой. 

В ноябре 2015 года Любовь со своим сожителем пришла в гости к их общей знакомой, где они обильно выпивали и отмечали День Великой Октябрьской Социалистической Революции. В процессе застолья между собутыльниками возникла ссора и в ход пошли кулаки. Мужчина начал избивать хозяйку дома, она потеряла сознание и упала на пол.

Зная, что ранее неоднократно судимый сожитель может опять попасть за решетку, если потерпевшая обратится в полицию, Любовь решила скрыть преступление и замести следы. Выходя из дома, она подожгла на кровати белье, пламя разбушевалось и в итоге загорелся дом. Еще живая хозяйка, находясь без сознания, задохнулась от угарного газа и получила ожоги 3 и 4 степени, от чего скончалась.

Следствие выяснило, что немногим ранее, в феврале того же года, Любовь пыталась сжечь дом, в котором жила с гражданским мужем, но тогда пожар удалось потушить.

Приговором Верховного суда Удмуртской Республики 59-летняя жительница Граховского района Любовь П. признана виновной в совершении убийства общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление (п.п. «е, к» ч.2 ст.105 УК РФ), а также в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ). Учитывая все обстоятельства, судом ей назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.