Сумку с содержимым на полмиллиона рублей житель Германии оставил около гостиницы в Ижевске

Сумку с содержимым на полмиллиона рублей житель Германии оставил около гостиницы в Ижевске 13.05.2016

Сумку с содержимым на полмиллиона рублей житель Германии оставил около гостиницы в Ижевске

Житель Германии, приезжавший в Ижевск по вопросам бизнеса, чуть не лишился своей сумки с содержимым стоимостью более 500 тыс. рублей. Полицейскими Удмуртии был задержан ижевчанин, подозреваемый в совершении кражи. По сообщению пресс-службы МВД по Удмуртской Республике, им оказался 26-летний автослесарь.

Кража была совершена в утреннее время у гостиницы на улице К.Маркса. Приехавший в Ижевск бизнесмен, 39-летний гражданин Германии, выезжая из гостиницы, забыл одну из сумок. В ней были документы, наручные часы, ноутбук и несколько тысяч евро, общей ценностью более 500 тысяч рублей. Первым дорогую находку увидел проезжавший мимо местный житель, он положил сумку в багажник и уехал.

Установлен злоумышленник был благодаря записям с камерам видеонаблюдения, установленным на месте происшествия. Задержан он был «по горячим следам». На момент задержания часть похищенных денежных средств он успел потратить. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ – «кража, совершенная в крупном размере».