Массовые нарушения выявлены на удмуртском предприятии «Рябовское»

Массовые нарушения выявлены на удмуртском предприятии «Рябовское» 13.05.2010

Массовые нарушения выявлены на удмуртском предприятии «Рябовское»

Плановая проверка соблюдения требований промышленной и энергетической безопасности предприятия нефтедобывающей отрасли ООО «Рябовское» в Удмуртии выявила массовые нарушения.

В ходе проверки установлено, что общее состояние промышленной и энергетической безопасности предприятия находится на удовлетворительном уровне, отметили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управлением Ростехнадзора по Удмуртской республике.

По данным управления, в ходе проверки выявлены и предписаны к устранению ряд нарушений требований безопасности, характерными из которых являются: неэффективное осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности; нарушения сроков обслуживания, ревизии и ремонта технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах. Выявлены нарушения порядка подготовки, аттестации и допуска к самостоятельной работе обслуживающего персонала предприятия, установленного, нормативно-техническими документами.
Должностные лица, допустившие нарушения требований промышленной и энергетической безопасности привлечены к административной ответственности. Предписание со сроками устранения выявленных нарушений взяты на контроль Западно-Уральским управлением Ростехнадзора.