"Секс-рулетка" с ВИЧ-инфицированным стала модным развлечением среди подростков Барселоны

"Секс-рулетка" с ВИЧ-инфицированным стала модным развлечением среди подростков Барселоны 17.05.2016

"Секс-рулетка" с ВИЧ-инфицированным стала модным развлечением среди подростков Барселоны

Европейские врачи бьют тревогу из-за стремительно набирающего популярность сексуального развлечения подростков. Экстремальные оргии, один из участников которых обязательно является ВИЧ-инфицированным, получили название «секс-рулетка».

Как пишет ridus со ссылкой на местное издание Cadenaser.com, на секс-вечеринки, ставшие наиболее популярными в столице Каталонии — Барселоне, собираются молодые люди, которые хотят добавить экстрима к плотским утехам. Суть «рулетки», которую испанские СМИ также называют называют «русской секс-рулеткой» или «русской СПИД-рулеткой», заключается в том, что три-четыре человека вступают в сексуальные отношения. При этом обязательным условием для проведения вечеринки является приглашение на нее одного секретного носителя ВИЧ, личность которого известна лишь ему самому.

По условиям «секс-рулетки» участникам запрещено пользоваться презервативами. Единственным средством защиты от инфекции остаются лишь противовирусные препараты.

В настоящее время в барселонской клинике проходят лечение 4500 пациентов с ВИЧ, и каждый день добавляется сотня новых. При этом опасность предоставляет не только СПИД, но и другие заболевания: гепатит С, гонорея, сифилис и хламидиоз.

По сообщению издания, чаще всего участниками оргии становятся юные геи в возрасте до 22 лет, которые ищут острых ощущений и хотят «получить удовольствие без защиты». Однако постепенно эта странная идея стала распространяться и среди гетеросексуалов.