Первоклассник раздал во дворе больше 200 тыс. рублей

Первоклассник раздал во дворе больше 200 тыс. рублей 19.05.2016

Первоклассник раздал во дворе больше 200 тыс. рублей

Семилетний мальчик из микрорайона Нижний Кыштым в Челябинской области нашёл дома 400 тысяч рублей и пошел раздавать их во двор. Как пишет tjournal, ребенок искал в комоде шорты, а нашел деньги, которые его мама получила от продажи машины. Мальчик взял тысячу рублей и пошёл вместе с другом покупать крабовые палочки. Всю сдачу с тысячи рублей он отдал друзьям во дворе.

Первоклассник похвастался, что у него ещё много денег, но ему не поверили. Тогда мальчик вынес пачку купюр и стал их всем раздавать. Когда один из мальчишек напугал первоклассника, что на деньгах остались его отпечатки пальцев и его заберут в полицию, мальчик перепугался и выбросил остатки денег в болото.

В общей сложности пропало 229 тысяч рублей. Из них на болоте было найдено 32 тысячи, а ещё часть денег была возвращена от тех, кому их раздал "даритель". 110 тысяч так и не были обнаружены.

Продавцов местных магазинов предупредили о том, что в ближайшие дни к ним могут приходить дети с пятитысячными купюрами, и попросили сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы.