Закрытая на два месяца национальная библиотека Удмуртии начинает работу 15 мая

Закрытая на два месяца национальная библиотека Удмуртии  начинает работу 15 мая 13.05.2010

Закрытая на два месяца национальная библиотека Удмуртии начинает работу 15 мая

Двери Национальной библиотеки Удмуртской республики открываются 15 мая текущего года.

Напоминаем, что основанием для закрытия библиотеки послужил протокол Управления Государственного пожарного надзора по Удмуртии от 15 марта текущего года. Здание Национальной библиотеки в Ижевске было построено в 1958 году. С тех пор ни разу капитально не ремонтировалось. С начала 2009 года и по март текущего администрация Национальной библиотеки получила 171 предписание от Управления Госпожнадзора по Удмуртской республике.

100 из них, благодаря средствам, поступившим из республиканского бюджета, были выполнены: проведена полная замена электропроводки в книгохранилищах. 6 предписаний, касающихся электромонтажных работ, в данный момент в стадии выполнения. 65 предписаний могут быть выполнены только при условии полной реконструкции здания библиотеки, как то: увеличение высоты и ширины дверных проемов, лестничных пролётов и другие. Вопрос о возможной реконструкции в данный момент решается на уровне Правительства Удмуртской Республики.

На сайте библиотеки появилось сообщение, что с 15 мая заведение работает в обычном режиме. Со вторника по пятницу с 10.00 до 20.00; в субботу и воскресенье с 10.00 до 18.00. Выходной день: понедельник.