Праймериз: лидеры и аутсайдеры интернет-голосования

Праймериз: лидеры и аутсайдеры интернет-голосования 20.05.2016

Праймериз: лидеры и аутсайдеры интернет-голосования

В голосовании, которое проводит наш сайт, приняли участие уже более 600 человек. Вопрос, который мы задали читателям, прост: «За кого бы вы могли отдать свой голос на предварительном голосовании "Единой России"?»

Результаты кандидатов на выдвижение в предварительном голосовании «Единой России» оказались и довольно предсказуемые, и совершенно обескураживающие.

Достаточно сказать, что лидеру голосования Андрею Исаеву противостоят два кандидата, об успехе которых на выборах эксперты не могли бы и подумать.

Начнем с неудачников голосования. Многим кандидатам не удалось заручиться поддержкой вообще. Среди них и ректор УдГУ, и глава Молодежного парламента Удмуртии, директора предприятий, республиканские политики и активисты. За этих людей не проголосовал ни один читатель «Аргументов в Ижевске»:

Арзамасцев Денис Владимирович 0%

Воробьев Максим Борисович 0%

Гуляшинова Людмила Ивановна 0 %

Ямилов Рамиль Могатович 0%

Воробьева Светлана Леонидовна 0%

Колегов Сергей Алексеевич 0%

Кузнецов Виктор Алексеевич 0%

Мерзлякова Галина Витальевна 0%

Овчинников Олег Викторович 0%

Чиркова Елена Михайловна 0%

Есть и довольно большая группа кандидатов, которые смогли получить считанные голоса наших читателей, но не массовую поддержку. Среди них есть и опытные политики, и известные бизнесмены, и крупные чиновники, и малоизвестные кандидаты:

Бузилов Валерий Викторович 2.96%

Баклушинский Михаил Николаевич 1.31%

Шепталин Алексей Александрович 0.99%

Городилова Марина Эдуардовна 0.66%

Зиятдинов Наиль Габдунурович 0.66%

Гальцин Андрей Иванович 0.49%

Загребин Алексей Егорович 0.33%

Буранов Лариса Николаевна 0.33%

Власов Ян Владимирович 0.16%

Ефремов Александр Алексеевич 0.16%

Кочуров Дмитрий Петрович 0.16%

Кривоносов Виктор Георгиевич 0.16%

Любимов Виктор Николаевич 0.16%

Сафагалин Марат Мулланурович 0.16%

Наибольший интерес в интернет-голосовании вызывает успех трех кандидатов, которых никто ранее не назвал бы популярными в Удмуртии политиками.

Наиль Рауфович Кутдузов набрал 22.50 % голосов.

С 2010 году Наиль Кутдузов работает заместителем директора в управляющей компании «Доверие». В 2012 году он становится депутатом Госсовета Удмуртии.
С 2015 года входит в состав Экспертного совета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству при Комитете Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ. С 2015 года – директор компании «Городская управляющая компания».
Наиль Кутдузов женат, воспитывает дочь.

Михаил Юрьевич Балясников набрал 29.06%.  

С 2008 года по настоящее время он работает директором в ООО “Душевный”. С 2010 года по настоящее время является президентом Межрегиональной общественной организации “Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства”. Что интересно, о партийной принадлежности кандидат заявил следующее: «В партиях не состою.» Но это не мешает ему участвовать в праймериз «Единой России».

На первом месте, по мнению читателей «Аргументов в Ижевске», Андрей Константинович Исаев. Он получил наибольшую поддержку из всего списка «Единой России» по Удмуртии: 39.74%.

Успех московского кандидата в Удмуртии очевиден. Андрей Исаев заинтересован в лоббировании интересов Удмуртии, поскольку левый электорат, традиционно сильный в республике, – это его электорат, и эта поддержка может обеспечить успех на выборах.

Исаев – второе лицо в Федерации независимых профсоюзов страны. А в должности вице-спикера Госдумы России Исаев имеет реальные возможности для оказания Удмуртии максимальной поддержки на федеральном уровне. И, конечно, при решении вопросов о включении региона в те или иные федеральные программы его голос будет звучать заметно весомее, чем любого регионального депутата.

Андрей Исаев - фигура федерального масштаба, политик с огромным опытом, один из руководителей фракции партии «Единая Россия», человек, который непосредственно влияет на принятие политических решений в стране. Напомним, что именно благодаря ему в Удмуртию начали приезжать представители из важнейших социальных ведомств страны. Вице-спикер Госдумы России Андрей Исаев уже привез сюда представители федеральных профсоюзов и Пенсионного фонда России, а вскоре в Удмуртию собирается приехать представитель министерства здравоохранения страны.

Неудивительно, что популярность кандидата, который проводит многочисленные встречи в Удмуртии в преддверии праймериз в местном отделении правящей партии, непрерывно растет. Это показывает и опрос, который проводит наш сайт