Руководителя местного отделения Всероссийской Полицейской Ассоциации выберут в Удмуртии

Руководителя местного отделения  Всероссийской Полицейской Ассоциации выберут в  Удмуртии 13.05.2010

Руководителя местного отделения Всероссийской Полицейской Ассоциации выберут в Удмуртии

Открытие 4-й конференции Всероссийской Полицейской Ассоциации состоится 14 мая в Удмуртском национальном театре. В ходе мероприятия пройдут выборы руководителя удмуртского регионального отделения организации.

В мероприятии примут участие Герой РФ, выдающийся конструктор Михаил Калашников, Председатель Госсовета Удмуртской республики Александр Соловьев, глава Администрации Ижевска Александр Ушаков, министр внутренних дел по УР Валерий Сосновский, руководитель УФСКН РФ по УР Сергей Зуев, делегаты региональных отделений ВПА.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, Международная полицейская ассоциация (МПА) создана в 1950 году полицейскими нескольких европейских государств. Членами Международной Полицейской Ассоциации являются находящиеся на службе или ушедшие в отставку сотрудники полиции (милиции). Российская секция создана 28 марта 1992 года сотрудниками милиции девяти областей РФ. По состоянию на 1 января 2010 года в ВПА созданы и действуют региональные организации в 60 субъектах РФ и насчитывает более 10 тысяч членов.