Нарушения требований безопасности выявлены на ижевском предприятии «Купол»

Нарушения требований безопасности выявлены  на ижевском предприятии «Купол» 13.05.2010

Нарушения требований безопасности выявлены на ижевском предприятии «Купол»

Проверка соблюдения требований промышленной и энергетической безопасности в ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» выявила ряд нарушений.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Управлением Ростехнадзора по Удмуртской республики, в целом в ходе проверки выявлено, что на предприятии обеспечивается высокая культура производства, а так же созданы безопасные и здоровые условия труда. Однако, в ходе проверки выявлен и предписан к устранению ряд нарушений требований безопасности, отмечают в управлении.

Самыми характерными являются: нарушение сроков проведения технического освидетельствования, осмотров и технического обслуживания энергоустановок; нарушение порядка организации и проведения газоопасных работ; а также нарушение порядка обучения и допуска к самостоятельной работе работников предприятия. Должностные лица, допустившие нарушения требований промышленной и энергетической безопасности привлечены к административной ответственности. Предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений взяты на контроль Западно-Уральским управлением Ростехнадзора.