Подросток в Сарапуле отобрал велосипед у школьника, чтобы отчитаться перед бабушкой

Подросток в Сарапуле отобрал велосипед у школьника, чтобы отчитаться перед бабушкой 26.05.2016

Подросток в Сарапуле отобрал велосипед у школьника, чтобы отчитаться перед бабушкой

В Сарапуле подросток потратил деньги на покупку велосипеда, и, чтобы отчитаться перед бабушкой, отобрал велосипед у школьника.

Сарапульские полицейские решили проверить велосипед 17-летнего подростка и по номерному знаку определили, что данный велосипед находится в розыске. Молодой человек с транспортным средством был доставлен в отдел полиции, где пытался убедить сотрудников, что купил велосипед у незнакомца. Однако, его словам полицейские не поверили и установили, что подросток этот велосипед похитил.

Как оказалось, бабушка подозреваемого дала ему 5 тысяч рублей на покупку велосипеда, но тот потратил деньги на развлечения.
Тогда у подростка созрел хитрый план - он решил похитить велосипед, чтобы отчитаться перед родственницей. "На железнодорожном переезде по ул. Гончарова он с применением силы отобрал велосипед у школьника, после чего скрылся", - сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. Придя домой, он показал бабушке "купленный" велосипед,  и она ничего не заподозрила.

Похищенный велосипед был возвращен законному владельцу, а против 17-летнего сарапульчанина возбудили уголовное дело по статье «грабеж».