Беcпилотники концерна "Калашников" отправились на международную выставку

Беcпилотники концерна "Калашников" отправились на международную выставку 31.05.2016

Беcпилотники концерна "Калашников" отправились на международную выставку

Беспилотные летательные аппараты (БЛА) компании ZALA AERO GROUP из концерна «Калашников», представят на IV международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016, сообщает ИА Сусанин со ссылкой на пресс-службу концерна «Калашников».

В экспозиции выставки, которая пройдет в пройдет в Казахстане, со 2 по 5 июня покажут широкую линейку беспилотных комплексов ZALA. Среди них 3 аппарата самолетного типа, которые не нуждаются в специальных аэродромах, и 2 БЛА вертикального взлета.

Также будет представлена новая малогабаритная станция управления БЛА – контролер реального времени KPB-7 с полным отсутствием операционных систем в контуре управления. Этот прибор не имеет аналогов в мире и может быть применен в комплексе управления не только БЛА, но и другими роботизированными средствами (как наземными, так и подводными).

Все семь серийно выпускаемых беспилотников ZALA Aero обеспечивают безопасность объектов и людей, определяют координаты и автоматически сопровождают цели. Их применяют для оперативного информирования и выполнения спецопераций в любое время суток. Гендиректор концерна «Калашников» Алексей Криворучко сообщил: «На сегодня общее количество построенных беспилотников Zala составляет более 2000 единиц. Они находятся в больших количествах на вооружении авиации МВД и МЧС, а также других силовых структур России, доказав свои высокие эксплуатационные характеристики. Тем не менее, анализ эксплуатации и закупок комплексов с БЛА в мире показывает, что большую долю начинает занимать и гражданская сфера их применения. В рамках KADEX нами будут предложены системные решения как "под ключ" в виде поставок самих комплексов, так и услуги мониторинга с использованием беспилотных систем.»