Музей железнодорожников Удмуртии будет работать до полуночи

Музей железнодорожников Удмуртии будет работать до полуночи 13.05.2010

Музей железнодорожников Удмуртии будет работать до полуночи

Музей истории Ижевского отделения Горьковской железной дороги впервые примет участие в международной акции «Ночь музеев».

Акция пройдет в ближайшие выходные – в ночь с 15 на 16 мая, сообщают в пресс-службе Ижевского филиала ГЖД. В субботу музей истории Ижевского отделения ГЖД продлит свою работу до 12 часов ночи, вход для всех посетителей будет бесплатным.

Как отмечает директор музея истории Ижевского отделения ГЖД Татьяна Ишметова, акция «Ночь музее» в первую очередь ориентирована на жителей Ленинского района Ижевска и пассажиров поездов. Вниманию жителей и гостей столицы Удмуртии будет представлены сразу три экспозиции: выставка, посвященная истории и развитию железных дорог Удмуртской республики, выставка «Пламя Победы», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, и выставка графики Вадима Столярова, призера Литовской недели живописи (г.Вильнюс) и выставки-конкурса «Во сне и наяву» (Москва). Также в рамках акции будет организована специальная культурная программа – творческий вечер художника Вадима Столярова.