10 лет тюрьмы через 15 лет после двойного убийства получил житель Удмуртии

10 лет тюрьмы через 15 лет после  двойного убийства получил житель Удмуртии 14.05.2010

10 лет тюрьмы через 15 лет после двойного убийства получил житель Удмуртии

Верховным Судом России оставлен в силе приговор Верховного суда Удмуртской Республики по факту убийства двух лиц, совершенного 15 лет назад.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, 11 мая 2010 года Верховным Судом РФ рассмотрен в кассационном порядке и оставлен без изменения приговор Верховного суда Удмуртии от 9 февраля 2010 года в отношении Морозова Валерия, осужденного к 10 годам лишения свободы за умышленное убийство двух лиц.

По данным ведомства, Морозов судом признан виновным в том, что в ноябре 1994 года в ходе ссоры с Рубцовым и Климовым на почве употребления спиртных напитков, нанес несколько ударов сапожной лапой в область головы, лица и верхних конечностей Климову, затем нанес ему ножом множественные удары в область головы и шеи, после чего множественные удары ножом нанес Рубцову в область шеи. От полученных телесных повреждений Климов и Рубцов скончались на месте происшествия. Преступление было раскрыто спустя 15 лет, отмечают в прокуратуре. Верховным Судом РФ жалоба осужденного о суровости назначенного наказания оставлена без удовлетворения.