На проверку в Казань отправят ижевский асфальт

На проверку в Казань отправят ижевский асфальт 09.06.2016

На проверку в Казань отправят ижевский асфальт

Ижевские общественники проверят асфальт, который укладывают на дорогах города. Как сообщили представители организации «Автомобильная Удмуртия» журналистам ИА Сусанин, пробы материалов с Ижевского асфальтобетонного завода отправят на экспертизу в Казань. Кроме того, планируется проверить рецепты разных марок асфальта на соответствие ГОСТу. Этим тоже будут заниматься лаборатории других регионов.

«У автомобилистов возникли вопросы к качеству нескольких участков ижевских дорог, отремонтированных в прошлом году. Уже в списках есть участки, не продержавшиеся больше одной зимы», - отметил председатель общественной организации «Автомобильная Удмуртия» Борис Ломаев. Он пояснил, что проведенные проверки дадут понять, действительно ли в разрушении дорог виновата погода, как утверждают городские власти, или дело в нарушении технологии.

Ранее активисты «Автомобильной Удмуртии» оборудовали асфальтоукладчики, работающие на Воткинском шоссе и на улице Партизанской, системой видеонаблюдения для того, чтобы следить за соблюдением технологии укладки.