Билеты на поезда дальнего следования можно оформить в пригородных кассах Удмуртии

Билеты на поезда дальнего следования можно оформить  в пригородных кассах Удмуртии 14.05.2010

Билеты на поезда дальнего следования можно оформить в пригородных кассах Удмуртии

Оформление проездных документов на поезда дальнего следования в отдаленных населенных пунктах на Ижевском отделении ГЖД осуществляется в кассах пригородного сообщения ОАО «Содружество».

Речь идет о станциях, где небольшой поток поездов и в связи с этим нецелесообразно открывать кассы дальнего следования, отмечают в пресс-службе филиала. Как говорится в официальном сообщении, оформление проездных документов производится в обычном порядке, в том числе и по системе электронной регистрации, то есть без оформления бумажного проездного документа. Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан пассажиром при оформлении билета через Интернет. По данным пресс-службы, поезда №25/26 сообщением Ижевск-Москва, Москва-Ижевск и №131/132 сообщением Ижевск-Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Ижевск также включены в систему электронной регистрации.

Как отмечает начальник Ижевского участка ОАО «Содружество» Елена Шаркунова, цель нововведений заключается в том, чтобы обеспечить жителей отдаленных деревень проездными документами на поезда как пригородного, так и дальнего сообщения. «При определении станций, где кассы ОАО «Содружество» будут работать на оформление билетов и на поезда дальнего сообщения, мы учитываем пожелания районных администраций, - сказала она. - Так, на Ижевском отделении эта система действует на станциях Игра, Кизнер, Можга, Камбарка (Удмуртская Республика), Карманово, Амзя (Республика Башкортостан), Чернушка, Чад, Куеда (Пермский край)».