Сбежавший в Перми робот удивил автомобилистов

Сбежавший в Перми робот удивил автомобилистов 15.06.2016

Сбежавший в Перми робот удивил автомобилистов

В Перми робот сбежал с испытательного полигона и создал на проезжей части небольшую пробку. Как сообщает Mediazavod, инцидент произошел 14 июня. Робот модели Промобот выкатился с испытательной площадки и выехал на проезжую часть, где у него села батарея. Робот провел на дороге больше получаса, привлекая внимание автомобилистов.

"Робот отрабатывал на полигоне алгоритмы автоматического движения, которые войдут в новую версию Промобота", — рассказал сооснователь компании "Промобот" Олег Кивокурцев. — Инженер заехал на площадку и забыл запереть ворота. В итоге робот беспрепятственно выехал на пределы площадки и отправился на поиски приключений. Но в пятидесяти метрах от здания у него села батарея”.

Инженеры обнаружили пропажу только через 45 минут. Потом поняли, что ворота открыты и отправились на поиски беглеца. К тому времени робот успел собрать на улице небольшую пробку.

В результате полицейские сделали инженерам замечание. Теперь испытатели задумались о том, чтобы перенести полигон в другое место, подальше от проезжей части.