На бывшего глава одного из муниципалитетов Сарапульского района завели два уголовных дела

На бывшего глава одного из муниципалитетов Сарапульского района завели два уголовных дела 15.06.2016

На бывшего глава одного из муниципалитетов Сарапульского района завели два уголовных дела

В Удмуртии на бывшего главу одного из Сарапульских муниципальных образований завели два уголовных дела за то, что он незаконно устанавливал себе надбавки за выслугу лет, а также предоставлял предприятию брата без оплаты технику муниципалитета.

Используя свое служебное положение, с 2013 по 2014 год глава Сарапульского муниципального образования присваивал себе деньги путем незаконного установления себе завышенной надбавки за выслугу лет, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по республике.

Тогда же, используя свои должностные полномочия, подозреваемый помогал родному брату. Он не брал с предприятия родственника плату за аренду мусоровоза, принадлежащего Администрации.

"Подозреваемый добровольно сложил с себя полномочия депутата и Главы муниципального образования. В настоящее время по уголовному делу истребованы необходимые документы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении ведомства.

В отношении бывшего чиновника возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 160 УК РФ («присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере») и по части 2 статьи 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»).