Forbes: Жизель Бундхен стала самой высокооплачиваемой моделью

Forbes: Жизель Бундхен  стала самой высокооплачиваемой моделью 14.05.2010

Forbes: Жизель Бундхен стала самой высокооплачиваемой моделью

Россиянка Наталья Водянова на шестой позиции в рейтинге самых высокооплачиваемых супер-моделей по версии влиятельного журнала Forbes.

Контракты Водяновой с компаниями Etam, в которой 28-летняя модель демонстрирует нижнее белье, и реклама ароматов Guerlain и Calvin Klein обеспечили ей годовой доход в размере 5,5 миллиона долларов. Водянова, мать троих детей, также известна своими благотворительными проектами в России, помогая строить в провинциальных городах детские площадки.

По версии журнала, топ-моделью мира стала бразильянка с немецкими корнями Жизель Бундхен. Ее годовой заработок составил 25 миллионов долларов. Она остается самой желаемой моделью в мире, рекламируя джинсы True Religion, одежду Dolce & Gabbana, а в апреле Жизель появилась на обложке журнала Vogue.

На второй позиции — с годовым доходом в 16 миллионов долларов — 36-летняя немка Хайди Клум. Телеведущая продолжает зарабатывать рекламой, имея контракты, в частности, с торговой сетью дамских товаров Victoria's Secret, а также пропагандируя продукты питания — диетическую «Колу» и фаст-фуд ресторанов McDonald's, автомобили Volkswagen и технику от LG. Нью-Йоркский ювелир Мояд ежегодно оформляет бюстгальтер, украшенный бриллиантами, который Клум представляет на показе Victoria's Secret.

Кроме того, по данным Новости@mail, в топ-десятку также вошли Кейт Мосс , Адриана Лима, Даутцен Крус, Алессандра Амбросио, Дарья Вербова, Миранда Керр и Кэролин Мэрфи.