Пенсионер в Зеленодольске усыпал ступени местной администрации мертвыми майскими жуками

Пенсионер в Зеленодольске усыпал ступени местной администрации мертвыми майскими жуками 21.06.2016

Пенсионер в Зеленодольске усыпал ступени местной администрации мертвыми майскими жуками

На побережье Балтийского моря в начале июня появилось множество майских жуков, которые быстро умирают. Экологической катастрофы в этом нет, природа сама регулирует численность насекомых. А вот их трупики действительно мешают местным жителям, пишет Клопс.

В Зеленоградске Калининградской области на берегу моря появились десятки тысяч мёртвых майских жуков, и гулять по пляжу стало просто невозможно. "Неделя выдалась довольно холодной, и вонь не успела распространиться по пляжу. Но сейчас обещают потепление, и это будет катастрофа! Их уже можно грести лопатой!", - возмутился местный житель Владимир.

А чтобы проблему действительно заметили зеленоградские чиновники, 62-летний пенсионер привёз к местной администрации несколько тачек мёртвых майских жуков, которых собрал на пляже. Когда мужчина подкатил тачку, наполненную мёртвыми насекомыми, к зданию и вывалил жуков на ступеньки, никто из здания не вышел, и тогда Владимир решил сходить за второй партией.

"Когда я стал вываливать вторую кучу, на улицу выбежала охрана, и меня предупредили, что вызовут полицию. Я оставил жуков и сказал им, что пойду за новой партией. А когда я вернулся, меня уже ждали двое полицейских".

По словам Владимира, сотрудники местного отдела полиции пригласили его проехать с ними. Пенсионер не стал сопротивляться и провёл в участке почти три часа, пока правоохранители решали, что делать с мужчиной. "Сначала они усмотрели хулиганство, потом ещё что-то, и в итоге назначили проверку, в результате которой будет понятно, какую статью я нарушил", - сказал житель Зеленоградска.


View post on imgur.com

Фото: Ирина Огаркова