На 2 млн рублей обманула директор ижевской турфирмы за счет своих клиентов

На 2 млн рублей обманула директор ижевской турфирмы за счет своих клиентов 22.06.2016

На 2 млн рублей обманула директор ижевской турфирмы за счет своих клиентов

Октябрьский районный суд Ижевска приговорил директора турагентства к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима за похищение денег у своих клиентов. Как сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики, от незаконных действий 43-летней женщины пострадали 19 человек.

Известно, что клиенты, которые обратились в турфирму подсудимой в период с января по август 2015 года, заплатили ей в общей сложности 2 млн рублей, пишет ИА Сусанин. Когда дело начали рассматривать – женщина перестала появляться на судебных заседаниях. Позднее она предоставила справку из больницы, подтверждающую ее нахождение на стационарном лечении. Однако эту информацию опровергли представители медучреждений.

После этого суд объявил женщину в розыск, изменив при этом ей меру пресечения на заключение под стражу. Женщина находилась в розыске 3 месяца. В итоге обвиняемая явилась к правоохранителям с повинной и раскаялась.

Изучив материалы дела, суд признал 43-летнюю женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). При назначении наказания суд принял во внимание, что подсудимая вину в совершенном преступлении признала, явилась с повинной, раскаялась и имеет на иждивении малолетнего ребенка, частично возместила потерпевшим материальный ущерб и намерена в будущем возместить убытки потерпевшим.

Учитывая все обстоятельства, суд предоставил женщине отсрочку по отбыванию наказания в виде лишения свободы до достижения ее сыном 14-летнего возраста. Осужденную освободили из-под стражи в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.