Мошенническим путем оформляла кредиты банда из Ижевска

Мошенническим путем оформляла кредиты банда из Ижевска 14.05.2010

Мошенническим путем оформляла кредиты банда из Ижевска

Путем мошенничества оформляла кредиты банда преступников из четырех человек в столице Удмуртской республики.

В мае 2010 года прокуратурой Индустриального района Ижевска в суд направлено уголовное дело по обвинению Станислава Ишмурзина в совершении 23 преступлений, Татьяны Кашперовой в совершении 14 преступлений, Константина Корнаухова в совершении 13 преступлений и Оксаны Молчановой в совершении 7 преступлений, связанных с совершением мошеннических действий.

Следствием установлено, что указанные лица путем обещаний и уговоров убеждали граждан оформить на себя кредит в сумме около 5 000 рублей каждый, при этом, поясняя, что платить за него не надо, сообщили прокуратуре Удмуртии.  По информации следователей, организатором преступной группы являлся Ишмурзин, который договаривался с представителем кредитной организации об оформлении кредитов на заранее неплатежеспособных граждан. Остальные участники преступной группы занимались поиском лиц, согласных заработать денежные средства, не прикладывая особых усилий.
После получения кредита, большая часть денежных средств передавалась Ишмурзину, которая им распределялась между частниками преступной группы. Остальная часть оставалась у лица, оформившего на себя кредит.