В Удмуртии могут ввести "тихий час"

В Удмуртии могут ввести "тихий час" 23.06.2016

В Удмуртии могут ввести "тихий час"

В Удмуртии рассматривают возможность введения в регионе «тихого часа». Такое предложение поступило местным парламентариям от жительницы республики. Как пишут Известия,  об этом во время пресс-конференции сообщил Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев. Жительница Удмуртии обеспокоена соблюдением тишины в период с 14 до 16 часов для того, чтобы дети в это время могли спокойно и полноценно отдохнуть.

Как отметил Владимир Невоструев, такое предложение в адрес депутатов действительно было.

— Есть регионы, где подобная норма присутствует. Мы попросили постоянную комиссию Госсовета по регламенту рассмотреть этот вопрос, они отработали его, обсудили на своём заседании. Но есть, понятно, определённые сложности, —  подчеркнул Владимир Невоструев. — В частности, как налагать штрафы и административные взыскания за нарушение закона, как это контролировать. Кроме того, надо определить время «тихого часа», которое бы устраивало большинство.

— Тем не менее, работа эта продолжается, —  сообщил Председатель Госсовета Удмуртии. —  Окончательно мы от данной идеи не отказались, но, прежде чем принять закон, необходимо урегулировать все нюансы его исполнения. Поэтому, пока этот законопроект до конца не доработан и на рассмотрение депутатов не внесён.