В Ижевске водитель, сбивший насмерть пешехода, чуть не попал под самосуд

В Ижевске водитель, сбивший насмерть пешехода, чуть не попал под самосуд 25.06.2016

В Ижевске водитель, сбивший насмерть пешехода, чуть не попал под самосуд

В Ижевске пешеход получил смертельные травмы в ДТП, которое произошло накануне около полуночи на ул. Ворошилова. 36-летний мужчина перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода и попал под колеса ВАЗ-2107. От полученных травм он скончался на месте аварии.

По словам приятеля погибшего, "они переходили дорогу, заметили быстро приближающийся автомобиль, он успел увернуться, второго пешехода сбила машина". По словам свидетелей аварии, скорость автомобиля была очень высокой.

Очевидцы хотели устроить самосуд и попытались вытащить водителя из машины, даже разбили стекло с пассажирской стороны. Однако, 19-летнему водителю автомобиля ВАЗ-2107 удалось сбежать с места ДТП. Догнать его не смогли.

Водитель вернулся, когда на месте происшествия появились сотрудники ГИБДД. Свидетели подтвердили, что это именно тот человек, который находился за рулем автомобиля ВАЗ в момент аварии. От очевидцев, возмущенных происшествием и требующих самосуда, водителя защитили сотрудники полиции. Признаков алкогольного опьянения у водителя не было.

На данный момент обстоятельства аварии устанавливаются.

View post on imgur.com