Трех сотрудниц дома «Прада» уволили за непривлекательную внешность

Трех сотрудниц дома «Прада» уволили за непривлекательную внешность 14.05.2010

Трех сотрудниц дома «Прада» уволили за непривлекательную внешность

Бывшие сотрудники итальянского дома "Прада" пытаются доказать в суде, что были незаконно уволены из компании лишь потому, что их сочли непривлекательными внешне.

Сотрудница японского подразделения Рина Боурисс и две ее коллеги были уволены в прошлом месяце из-за того, что выглядели недостаточно привлекательно внешне, пишут Вести. По словам уволенных, ряд их коллег называли в лицо "старыми, уродливыми, толстыми" и настаивали на их увольнении. Женщины обратились в суд. Они считают, что были несправедливо уволены, а компания проводит откровенно дискриминационную политику.

Оскорбившиеся дамы не согласны ни с оценкой их внешности, ни с тем, что оказались на улице, и надеются выиграть дело. В свою очередь, руководство итальянского дома "Прада" считает вправе требовать от своих сотрудников соответствия высоким стандартам внешней привлекательности, поскольку трудятся они в модной индустрии. За ходом спора наблюдают из-за кулис модных показов представители других модных домов. Ведь не секрет, что быть привлекательным, то есть худым и высоким, требуют от своих сотрудников многие известные бренды. Причем не только от тех, кто ходит по подиуму.