Из-за долгов «Горсвета» Ижевск погружается во тьму

Из-за долгов «Горсвета» Ижевск погружается во тьму 30.06.2016

Из-за долгов «Горсвета» Ижевск погружается во тьму

Несколько улиц Ижевска не освещается по ночам. Происходит это из-за задолженности поставщикам электроэнергии. В темное время суток освещение отключили на улицах Ленина, Наговицына и Пушкинской, а также на Центральной площади и у монумента Дружбы народов.

- Ограничения ввели из-за долгов «Горсвета». Они не выплатили 13,3 млн рублей. Мы ожидали оплату до 25 июня, но деньги так и не поступили. Поэтому вчера, 28 июня, мы выдали еще одно предупреждение - о введении ограничений на Союзной и Молодежной. Сейчас ждем подтверждения от АО «Ижевские электрические сети», что это ограничение будет введено, - рассказал «Комсомолке» Нил Миназитдинов, руководитель пресс-службы Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Таким образом, с 29 июня должны отключать ночное освещение на Союзной и Молодежной. Следующая контрольная дата – 18 июля. Тогда станет понятно, сколько электроэнергии город потребил за июнь. Если и к этому времени долги не будут погашены, то в темноту погрузятся и другие улицы и объекты Ижевска.