Новый Генплан Ижевска будет готов 12 июля

Новый Генплан Ижевска будет готов 12 июля 05.07.2016

Новый Генплан Ижевска будет готов 12 июля

Новый Генплан Ижевска будет готов 12 июля. Об этом сообщил накануне, 4 июля, на заседании Общественного совета по градостроительной деятельности при главе Удмуртской Республики первый заместитель главы администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов.

Как пишет Udm-info, в настоящее время в Генплан вносит последние изменения компания-разработчик из Санкт-Петербурга. «12 числа вернется сюда, и мы вывешиваем его на публичное осуждение», - пояснил представитель городских властей. Также он отметил, что в новой версии Генплана постарались учесть потенциальные «горячие точки» - места, где расположены скверы и рекреационные зоны, однако возможна застройка. «Проблемные участки - мы постарались их увидеть. Там, где выиграны были также, вот как по скверу на Ленина процедуры. Мы постарались эти участки перекрасить в зеленый цвет», - прокомментировал он.

Глава Удмуртии подчеркнул, что в вопросе решения городских конфликтов, связанных со строительством, новый документ будет играть решающую роль. «Будет Генплан и все встанет на свои места. И никто от этого Генплана никуда ни влево ни вправо не уйдёт. Это будет самый основной документ. И горожане поучаствуют, выскажут свое мнение при утверждении этого Генплана».

Публичные слушания по проекту Генплана Ижевска продлятся два месяца.